Просто форум - общение на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОМОФОБИЯ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Журнал "Квир" пишет:
Геи и лесбиянки часто становятся жертвами стереотипов, прочно ужившихся в анекдотах и телешоу. Нас часто обвиняют в распущенности и беспокоятся за моральное здоровье общества. Сокрушаются, что гомосексуальность это признак вырождения человечества и если ее не искоренить, то мир погибнет.
Даже те, кто относится к геям и лесбиянкам доброжелательно не свободны от предрассудков.

сталкивались? я да. Всё это можно терпеть, пока гомофобы просто пукают в воздух, но когда доходит до подобных случаев...


вот свежая статья
23 октября 2007 года

Еще одна южноафриканская пара заявила о том, что боится возможного изнасилования и убийства. В Совето две женщины, чьи имена не называются, регулярно получают угрозы, а соседи закидывают их дома тухлыми яйцами и кричат, что они прогневали Бога, сообщает Times.
ЮАР отличается от большинства других африканских стран - права гомосексуалов защищены Конституцией, а однополые браки легальны. Однако несмотря на это, в обществе очень высок уровень гомофобии, а геи и лесбиянки регулярно становятся жертвами жестоких преступлений.
В июле этого года в ЮАР были зверски убиты две лесбиянки, одна из них - известная активистка по борьбе со СПИДом. Убийцы так и не были найдены. Теперь другая лесбийская пара получает телефонные звонки о том, что они будут "следующими".
Хозяйка их квартиры была вынуждена попросить их съехать, так как угрозы начали поступать и в ее адрес. Женщина 69 лет говорит, что ее обвинили в "пропаганде гомосексуальности". По ее словам, даже ее маленького внука начали травить в школе: "Он возвращался домой весь в слезах, так как его дразнили мальчишки, говорили, что он теперь женится на мальчике, раз у него дома полно гомосексуалов".
Пумла Масуку (Phumla Masuku) - ЛГБТ-активистка и борец за права женщин, которая была организатором недавней акции в память убитых лесбиянок, говорит, что местные жители далеки от принятия гомосексуалов: "К насильникам и убийцам относятся как к героям, а нас ненавидят. Они скорее посочувствуют преступникам, чем нам".

0

2

http://i007.radikal.ru/0801/f5/74b9a17b72f5.jpg
http://i008.radikal.ru/0801/fe/941a696ebc36.jpg

0

3

Именно 17 мая 1990 года Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка известных человечеству заболеваний. Международный день противодействия гомофобии был учрежден ООН с целью привлечь общественное внимание к вопросу дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей. Идея введения этой даты состоит в том, что борьба с гомофобией касается не только самих гомосексуалов, но и властей и общества в целом. Ведь дискриминация – это и непристойные реплики в сторону геев, прогуливающихся за ручку по Крещатику, и увольнение с работы за „не ту“ ориентацию, и невозможность заключать браки, и смертная казнь, которой караются гомосексуалы в десятке стран Ближнего Востока.

0

4

немного статиститки

54% американских геев, лесбиянок, би- и транссексуалов опасаются стать жертвами насилия. Каждый третий американский гомосексуал предпочитает скрывать свою сексуальную ориентацию: 39% делают это, поскольку опасаются разрыва со своей семьей, 32% боятся потерять друзей, а 27% - потерять работу.

Наиболее часто представители сексуальных меньшинств признаются в своих нетрадиционных наклонностях своим близким друзьям (78%), родителям (59%) и братьям с сестрами (53%). Реже всего они объявляют об этом прихожанам своей церкви (мечети, синагоги, храма и пр.) - 13%.

Любопытно, что 70% американцев лично знакомы с геем, лесбиянкой или транссексуалом. 23% опрошенных заявили, что представители секс-меньшинств есть среди их родственников, 19% - сослуживцев, 17% - среди близких друзей. Результаты этого опроса опубликовали компании Harris Interactive и Witeck-Combs Communications.

По данным ФБР\FBI, ежегодно в США совершается около 7.2 - 7.4 тыс. "преступлений ненависти", причиной которых является ненависть преступника к определенной расовой, этнической, религиозной и пр. группе. На протяжении последних шести лет 10-15% регистрируемых преступлений ненависти направлены против представителей секс-меньшинств.

Вот мы и нашли первопричину гомофобии. Это психическая неуравновешенность.

0

5

Любовь против гомосексуализма

0



Создать форум. Создать магазин