Просто форум - общение на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум Лесби » Психология отношений


Психология отношений

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ученые сравнили лесбиянок и гетеросексуалов - сравнение вышло не в пользу последних

Ученые решили проанализировать сходства и различия между отношениями в "натуральных" и лесбийских парах - и пришли к выводу, что по сравнению с мужчинами женщины гораздо более сострадательны.

Согласно исследованию, нервное и болезненное состояние женщины накануне "критических дней" вызвано не столько предменструальным синдромом, сколько... мужчинами. А вот в лесбийских семьях такого не наблюдаются, поскольку партнерша всегда поймет свою подругу. Таким образом, отмечают ученые, речь в первую очередь идет о понимании того, что происходит со вторым человеком. Мужчины гораздо реже сочувствуют своей партнерше и вряд ли способны оказать ей поддержку во многих аспектах.

Профессор Джейн Ашшер (Jane Ussher) из Университета Западного Сиднея представила доклад об исследовании на конференции психологов, которая проходит в английском Лестере. По ее словам, "женщины, которые испытывают дискомфорт, связанный с физиологией, чувствуют то же самое, что и женщины, у которых подобных проблем нет. То, что происходит в вашем организме, вызвано комбинацией факторов - не только внутренних, но и внешних. Мы напрямую зависим от того, что творится вокруг. Так вот: в период предменструального синдрома мужчины в жизни женщины играют, скорее, негативную роль. Именно они являются тем раздражающим фактором, который может вызывать у женщины депрессию".

В качестве примера профессор привела весьма распространенную ситуацию: женщина, работающая полную рабочую неделю, должна заботиться о доме, о семье, о детях, делать покупки и проводит время в постоянных хлопотах. Времени на себя при этом у нее практически не остается. Выполнять все эти обязанности на высоком уровне женщина способна около трех недель в месяц - да и то лишь при условии, что у нее крепкое здоровье и нервы. Однако накануне "критических дней" трудоспособность падает. Тогда женщина начинает сердиться на всех, и в первую очередь - на окружающих ее людей, то есть членов семьи.

Вот тут-то и наступает конфликт, поскольку мужчине все это совершенно незнакомо, и его неспособность понять и посочувствовать лишь усугубляет депрессию. Более того: мужчины склонны обвинять партнершу в том, что у нее плохое настроение, или что она недостаточно работоспособна. Часто мужчины бывают сбиты с толку такой ситуацией, сами начинают раздражаться или, наоборот, теряют способность рассуждать трезво, не зная, как себя вести.

С лесбиянками такого не происходит. Как утверждает профессор Ашшер, от своей партнерши в такие дни женщина слышит в основном слова сочувствия и утешения: "Пойди прими ванну, полежи и не волнуйся о том, что ты должна сегодня сделать: я постараюсь все взять на себя".

Lesbi.Ru
По материалам Rainbownetwork
подготовила Александра Лопата

что скажите?)

0

2

Andrey написал(а):

Скажу, что это обычный вопрос взамопонимания и сочувствия близкому человеку в семье, причем тут ориентация - хоть тресни не пойму).

Если муж нормальный, то и отношение к проблемам жены у него нормальное, ему не нужно для этого испытывать ПМС, беременность, климакс и т.д.

Мужчина действительно может сопереживать  и даже порой сочувствовать женщине во многом, хоть это и редкость, но всё таки..

Но он никогда не будет на той же волне, что и женщина и соответственно не поймёт и не прочувствует.
Вот примерно об этом и идёт речь в статье.

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА НЕ ЕСТЬ МОЯ ПРОПАГАНДА ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ!!!!

Это просто статья, тема для обсуждения.

Andrey написал(а):

А если бы каждый из нас мог сочувствовать и вообще понимать только то, что сам переживает и не более того, то...(((((

то, что бы было? Идилия? Возможно, но я думаю врятли. И в лесбийских союзах хватает и отсутствия взаимопонимания и уважения в целом.
всё зависит от человека, если ты гавна кусок, то, независимо от пола, воняешь.

Лесбиянкам проще с этим делом справляться. Это означает только одно, что мужчинам СТОИТ поднапрячься)

0

3

Andrey написал(а):

Именно, что вряд ли! О том и речь. Много ума не надо, чтобы чувствовать то, что на своей волне.

А в статье и не говорится о том, что лесбиянки умнее, скорее о том, что счастливее))

0

4

Отношения не зависимо тот ориентации сложны,даже можно сказать очень сложный. Думаю у людей который в теме они гараздо сложнее чему гетересексуальных. У гетересуксеалов все гораздо проще(мне так кажется).Самое тяжелое когда тебя предают, когда говорят да я уеду с тобой когда ты приедешь в феврале и вот я приезжаю в феврале что бы забрать ее и что я вижу,что она целуеться обнимаеться с каким то чуваком на моих глазах ,что при этом смотрит какая у меня будет реакция и при этиом спрашивает почему у меня нет настроения.а самое обидное что завтра игра и я буду с ней в одном экипаже и с ее Бородой. Думала еду к ней,а получилось ехала только к родителям. Сорри за откровенность просто мне сейчас очень хре...

0

5

Посмотри  ка на свою подпись)))))))

Ты права гармония в отношениях не зависит от ориентации, если ориентация  не бисексуальная))))

0

6

да подпись говорит о многом и н страивает тока на позитиффф.еще мне нравиться такое вырадение как:

"...Жизнь это улыбка,даже когда текут слезы..."

главное это все пержить  и только тогда будет легко и спокойно и можно будет заново писать свою историю,но я для себя решила не начинать новую книгу а просто грубу выдрать из старой первые страницы.

0


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум Лесби » Психология отношений


Создать форум. Создать магазин