Просто форум - общение на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум Лесби » Новинки лесбийского кино


Новинки лесбийского кино

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Сафо. Любовь без границ" или рождение украинской эротики
Наверное словосочетание "украинская эротика" звучит не очень многообещающе и даже немного отпугивает. Но все же украинцы сделали попытку возродить национальный кинематограф и снять более-менее нормальный фильм со сверхсовременной техникой. Неизвестно правда почему решили начать именно с этого жанра  Мой рассказ о фильме под названием "Сафо. Любовь без границ". Создатели классифицируют его как откровенную эротическую мелодраму, хотя и не считают основной идеей фильма эротику, а идею важности семейных ценностей и правильных приоритетов в жизни.

Вот официальное описание фильма:
Кинокартина «Сафо. Любовь без границ» - это провокационная история о безудержной любви и страсти, события которой развиваются на греческом острове Лесбос в 20-х годах двадцатого столетия.

Фильм о любовном треугольнике между парой американских молодоженов, Сафо и Филом, которые приехали на остров в медовый месяц, и дочерью русского археолога, Хеленой. Этот любовный треугольник повторяет историю самой популярной поемы древнегреческой поэтессы Сафо о противоречивом сексуальном влечении. В конце фильма прошлое и настоящее сливаются в одно целое, толкая главную героиню на поступок, который повторяет легенду древней поэтессы…

Картина «Сафо. Любовь без границ» была снята в Крыму новой украинской киностудией «Ялта-Фильм». В главных ролях снимаются талантливые молодые актеры: американцы Авалон Бери и Тодд Солей, россиянка Людмила Ширяева, а также известный украинский актер Богдан Ступка и несколько греческих актеров, исполняющих второстепенные роли. В фильме звучит музыка Маро Теодоракис и всемирно-известного греческого композитора Микиса Теодоракиса («Грек Зорба», «Серпико», «Z»). Великолепную работу оператора-постановщика выполнил Багир Рафиев. Автор сценария и режиссер фильма Роберт Кромби, продюсер Артур Новиков.
Кстати, фильм уже сопровождается скандалами и запретами на рекламу на родине, так что еще может ему и не суждено попасть на экраны.
По крайней мере смотрится красиво, на счет присутствия в фильме смысла будем судить после премьеры (если она конечно будет) )

0

2

http://i004.radikal.ru/0803/76/82e8ddf585a0.jpghttp://i032.radikal.ru/0803/a1/1e06d9501a57.jpg Обсуждения фильма:

Вот несколько отзывов о картине
18.03.2008, 21:42 HELLen
Да о чем вы говорите?!!! Фильм бестолковый, а самое главное, что смысла нет никакого. Кого он может "зацепить за живое", я не знаю. Наверное таких же нимфоманок, как и Сафо!

18.03.2008, 14:49 жужа
не фильм, а бомба!!! после просмотра ходила под впечатлением...это не дешёвый боевик и не тупая пошлая комедия (а сейчас в основном это главное направление для кассовых зборов...такое ощущение, что народ тупеет)...этот фильм заставляет задуматься о существовании настоящих чувств, о мотивах тех или иных поступков героев...советовала б обязательно пойти тем, кто не ищет развлекаловки, а хочет посмотреть фильм "для души"...

18.03.2008, 14:07 ххх
Докатились..Очень жаль..

18.03.2008, 13:24 Lirika
Фильм САФО оставил очень глубокое впечатление. Ничего подобного я не видела... Как глоток свежего воздуха нам, закормленным американскими блокбастерами. В последнее время говорят, что Россия стала снимать хорошо. Лично у меня эти все "Охоты на пиранью", "Параграфы 312" и "Любовь-морковь" вызывают ассоциации с Голливудом - хорошо, красиво, но поверхностно. САФО больше европейское кино. Очень губокий авторский замысел - -чем больше осмысливаешь фильм, тем он кажется лучшеи интереснее. Все отмечают качество съемок . Очень льстит, что действия происходят на фоне наших родных, крымских простор. Чтоб понять героев, вспомним, в какое время происходит действие - в начале века подобные союзы были чуть ли не в моде(вспомним трио Маяковский-Лиля Брик - муж Брик, а так же Бунина, и всяческие "коммунны", которые основывали в эти годы прогрессивные люди того времени). Поражаюсь, как глубоко "копнули" женскую психологию. Фильм получился очень психологический. Эротика и история лейсбийских взаимоотношений отходит на 2-ой план- все органично, всего вмеру. Игра актрисы (Сафо) потрясающая, не могу представить на ее месте никого другого. Сюжет развивается очень органично, фильм смотрится на1 дыхании. Концовка не скомкана. Конечно, это не хэппи-энд, к которым мы привыкли, но финал - это очень оригинальный авторский замысел. Именно концовочка заставляет задумываться над фильмом. Тут возникает такое явление - КАТАРСИС(характерно для древнегреческих трагедий, когда в финале герой погибает, но это приносит очищение) -- мы задумываемся и мы становимся лучше. В общем, фильм зацепил, задел за живое. Рекомендую посмотреть людям мыслящим, анализирующим - это почти ВЫСОКОЕ кино.

18.03.2008, 11:01 Танюшка
Очень много отзывов!На самом деле фильм на любителя!

17.03.2008, 20:09 Ксюша
Дурацкий фильм. Полный бред

17.03.2008, 17:36 Татьяна
Согласна с Антоном, неестественно все ... Сюжет развивается неестественно быстро,предсказуемо и не интересно, второй раз не посмотрела б и даром

17.03.2008, 16:03 Натусик
Я сама лизби. Ходила на фильм сщ своей девушкой. Нам очень понравилось. Всю ночь потом мы доставляли друг другу удовольствие. Я уверена, что с нами такаго, как в фильме не произойдёт!!!

0

3

Патрисия Веласкес вспыхнет в продолжении "лесбийского звездопада"http://i050.radikal.ru/0803/7c/98299ce39d21.jpgНе за горами - пятый сезон популярного лесбийского сериала "The L World", в котором пожелали сняться многие звезды первой величины.

Разбалованная подобным вниманием со стороны знаменитостей публика хочет знать, появятся ли такие звезды в пятом сезоне? Ответы однозначен: да. Недавно стало известно, что авторы проекта решили затронуть тему лесбиянок-иммигранток, в связи с чем на роль одной из них приглашена Патрисия Веласкес, получившая известность благодаря участию в фильме "Мумия", а также супер-популярном "мыле" "Задержка развития".

Героиня Веласкес по имени Бегония, сообщает лесбийская "Pinx" со ссылкой на зарубежные СМИ, появится в конце нынешнего сезона и позже станет одним из главных действующих лиц. Кстати, авторы проекта поговаривают о том, что пятый сезон последним не станет.

0

4

К выходу на экраны готовится новый лесбийский телесериалhttp://i020.radikal.ru/0803/55/f638ee87af64.jpg
Лесбийский сериал "The L World" - это, конечно, событие в истории телевидения, но чаще всего от недовольных приходится слышать о том, что они сыты по горло населяющими его гламурными дивами, и что на самом деле лесбиянки в массе своей не могут быть настолько одинаковыми. Так какими же они должны быть? Посмотрите новый телепроект под названием "Охи-вздохи" ("Exes and Ohs"), и вы все поймете, призывает ирландский гей-журнал GCN.

"Охи-вздохи" - очередной американский продукт, который готовится к запуску в эфир ЛГБТ-телеканала "Logo". В центре сюжета - девушка по имени Дженнифер, роль которой исполняет актриса Мишель Парадайз (Michelle Paradise –на фото вверху). Дженнифер - кинопродюсер, которая занята поиском своей половины, поэтому сериал сосредоточен вокруг ее личной жизни, в которой она встречает одну девушку за другой. Поиски единственной и неповторимой оказываются нелегкими, но если бы все было просто, зрителю стало бы неинтересно.

http://i049.radikal.ru/0803/22/58e2d6f61b71.jpgК счастью, на помощь Дженнифер всегда готовы придти ее подруги: Сэм (актриса Мэрни Элтон - Marnie Alton), сексуальная красотка, которая меняет девушек как перчатки, лесбийская пара Крис (Меган Кавана - Megan Cavanagh) и еще одна Крис (Анджела Физэрстоун - Angela Featherstone), а также Кратч, роль которой исполняет открытая лесбиянка Хизер Матераццо (Heather Matarazzo – на фото внизу). Кратч - музыкант, которая стремится к тому, чтобы ее воспринимали как серьезного артиста, однако для этого ей придется немало потрудиться.

"Охи-вздохи" лучше "L World" по одной единственной причине: он гораздо более реалистичен. Однако сам телесериал, отмечает журнал, похож на лесбийский вариант "Друзей" ("Friends"), в котором представлены разные характеры: скромница, казанова, растяпа и так далее. Сериал снят по мотивам короткометражного фильма "Десять правил: гид по выживанию для лесбиянок ("The Ten Rules: A Lesbian Survival Guide"), режиссером которого была сама Мишель Парадайз.
Lesbi.Ru

0

5

Лесбийский сюжет в новой романтической комедии

Афиша новой романтической комедии "Праздник любви" ("Feast of Love"), которая в скором времени выйдет на экраны, почти идентична постеру другой ленты в том же жанре - "Лучше не бывает".

Премьера "Праздника любви", снятого оскароносным режиссером Робертом Бентоном (Robert Benton), уже состоялась в США. Гей-блоггеры, посетившие ее, сообщают, что одна из сюжетных линий фильма - несомненно, самая эротичная, - это отношения двух женщин, роли которых исполняют Сельма Блэр и Стэна Кэтик (Selma Blair and Stana Katic). Очень красивые, можно даже сказать - ошеломляющие отношения.

На премьере фильма Кэтик сказала: "Думаю, что один из самых прекрасных моментов этого фильма заключается в том, что он показывает разную любовь разных людей разных возрастов. В жизни всегда нужно быть открытым для таких чувств, и фильм является тoму подтверждением, очень тонко и реалистично их демонстрируя". 

"Праздник любви" этих героинь заключается в том, что одна из них смело завоевывает сердце другой, которая, хоть и удивлена неожиданному для себя чувству к женщине, становится сильнее и ярче благодаря ему.

Lesbi.Ru

0

6

Анджелина Джоли в очередной раз подтвердила статус лесби-иконыhttp://i014.radikal.ru/0803/51/15c33a8af886.jpgАсктриса, филантроп и "интернациональная мать" Анджелина Джоли (Angelina Jolie) может добавить к своему послужному списку еще одну заслугу. Джоли давно считается лесби-иконой,  однако теперь может хвастаться тем, что исполнила в свое время "любимую кинороль лесбиянок".

Один из ведущих лесби-сайтов Lesbination провел недавно опрос, интересуясь у посетительниц со всех континентов, какие персонажи из лесбийских фильмов им наиболее близки. Джоли, сыгравшая супер-модель Джиа в одноименном фильме (Gia) получила главный приз и заняла первое место.

Джиа Каранджи (Gia Carangi) - личность историческая. Она была совершенно отвязной девушкой, лесбиянкой и топ-манекенщицей. Подсев на нркотики, Джиа заразилась вирусом ВИЧ и, по некоторым сведениям, стала первой в США женщиной, умершей от СПИДа. Исполнение этой роли принесло Анджелине Джоли награду Актерской гильдии и приз "Золотой глобус", а лесбиянки всего мира до сих пор ею восхищаются.

По результатам опроса, на пятки Анджелине наступает Элли Шиди (Ally Sheedy) из фильма "Высокое искусство" (High Art), а также Клеа ДюВалл (Clea DuVall), сыгравшая в комедии "Неисправимые" (But I’m A Cheerleader), в которой рассказывается о 16-летней девушке, заподозренной ролителями в лесбиянстве и отправленной на "излечение от порока" в спрециальную школу. Именно там подозрения оправдались: главная героиня влюбилась в свою "соученицу", роль которой исполнила ДюВалл, а вот "лечение" успехом не увенчалось. В этой картине высмеивается так называемая "репаративная терапия", которая, если верить ее апологетам, способна превратить гея в гетеросексуала. Об этом пишет Generationq.ne

0

7

Фильм Елены Погребижской "Все равно я встану" вышел отдельным изданием
http://i006.radikal.ru/0803/b3/b484fe2dcf72.jpg

Отдельное издание на DVD документального фильма Елены Погребижской "Все равно я встану" появилось накануне. Лента была снята одновременно с работой над книгой "Исповедь четырех", которая шла во второй половине 2006 года.

После представления книги в феврале 2007 года фильм вышел только осенью того же года вместе с пластинкой "Credo" и был показан на одном из телеканалов, а также представлен на нескольких кинофестивалях, где, впрочем, наград не получил.

Вместе с Еленой Погребижской режиссером картины был молодой кинематографист Михаил Соловьев.

Особой популярностью книга и фильм пользовались у поклонников творчества Светланы Сургановой. Они обеспечили основные продажи "Исповеди четырех" и альбома Елены Погребижской, в котором впервые была представлена полная видео-версия картины.

0

8

Как звезде лесбийского сериала "The L World" Кейт Моннинг устроили камин-аут

Звезде лесбийского сериала "The L World" Кейт Моннинг (Katherine Moennig) устроили камин-аут. Это произошло незадолго до того, как всем хорошо известная Пэрис Хилтон сообщила, что будет сниматься в пятом сезоне этого телепроекта. Пэрис тусовалась в компании Кейт и других актрис, исполняющих в нем главные роли, на премьере очередного сезона, а потом удалилась вместе с Моннинг в неизвестном направлении.
Впрочем, нашлись папарацци, которые проследили путь дамочек: они отправились в знаменитый лесби-клуб "Falcon" на бульваре Сансет. Пэрис и Кейт держались за руки, а в Америке это может означать только одно: если двое мужчин или две женщины держатся за руки, значит, они - геи. После этого информационное агентство "E! Online" назвало Кейт Моннинг "открытой лесбиянкой - звездой сериала". И это при том, что Кейт о своей ориентации никогда не говорила, хотя большинство поклонников "The L World" сомнений на сей счет не имеют.

Правда, в интервью 2000 года Моннинг охарактеризовала себя как натуралку и актрису, которая "знает, чего хочет". "Как расценивать случившееся, - интересуется обозреватель лесби-портала AfterEllen. - Кэтлин нарвалась на камин-аут? Ее агенты оставили соответствующий вопрос без внимания, а я могу сказать лишь одно: если вы - голливудская звезда, которая решила открыто заявить о своей ориентации, пожалуйста, не делайте этого, демонстрируя свои отношения с Пэрис Хилтон. На худой конец - с Линдси Лохан, если под боком совсем уж никого не окажется".
Pinx

0

9

Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон: "У меня фантастические отношения с партнершей"
Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон (Cynthia Nixon), известная телезрителям как Миранда, рассказала, что ее отношения с партнершей Кристиной Маринони (Christine Marinoni) остаются совершенно фантастическими, и она по-прежнему влюблена в эту женщину. Так Синтия ответила на соответствующий вопрос журналистов, который те задали ей как открытой лесбиянке на презентации фильма "Секс в большом городе", снятого по мотивам полюбившегося публике сериала.

Синтия и Кристина вместе с 2003 года. До этого Никсон 15 лет прожила в гражданском браке с мужчиной, профессором Дэнни Мозесом (Danny Mozes), и родила двоих детей. Сейчас ее дочери Саманте 11 лет, сыну Чарльзу - 6. Встретив Кристину Маринони, Синтия ушла от Дэнни к ней. "Я просто влюбилась в этого человека. И это всё", - так она отвечала на вопросы о неожиданной смене сексуальных пристрастий.

"У меня фантастические отношения, которые длятся уже почти четыре года, - заявила 41-летняя Никсон на этот раз. - Я люблю Кристину, потому что она такая, какая есть. Любила бы я ее, если бы она был мужчиной? Не знаю. Мы вместе делаем все - ходим за покупками, ведем хозяйство, готовим, воспитываем детей".

По словам Синтии, и Саманта, и Чарльз очень хорошо ладят с Кристиной.

"Все отлично, - сказала она. - Мой сын был слишком мал, когда все это произошло, а у моей дочери есть дядя гей, ее крестная мать - лесбиянка, поэтому ее ничего не смущает". Об этом пишет Foxnews.com.

Напомним, что недавно все четыре актрисы, которые исполняют в телесериале и, соответственно, готовящемся к прокату фильме, главные роли, побывали на ЛГБТ-телеканале Logo и в числе прочего ответили на вопросы о своем отношении к геям и лесбиянкам - поклонникам "Секса в большом городе".
Lesbi.Ru

0


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум Лесби » Новинки лесбийского кино


Создать форум. Создать магазин