Просто форум - общение на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум о любви » Ревность между любящими - неужели она неизбежна?


Ревность между любящими - неужели она неизбежна?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Тема ревности, как человека от рождения напрочь лишённого этого чувства, меня всегда  очень интересовала. С детства, наблюдая за окружающими,  пришла к выводу, что это ужасное, разрушительное, нелепое, чувство. На наивные заявления ребёнка типа «зачем вам ревность? От неё же только хуже!» и «ревновать вообще не нужно!», взрослые со смехом или вздохом отвечали: «Ты ещё маленькая. Подрастёшь – всё поймёшь». Видимо я ещё не подросла, потому что не поняла до сих пор :), более того, с годами я ещё больше убедилась в том что та маленькая девочка из прошлого была права. Ревность во мне так и не проснулась (и слава Богу!). Всё детство(с 4 лет) и юность я мечтала о мужчине, который бы относился к этому гадостному чувству так же как и я. К счастью, Силы Вселенной оказались ко мне благосклонны: в 17 лет я дождалась своих «алых парусов», и в лице своего «первого встречного», как ни странно,  получила именно того, кого хотела. Оказавшись рядом с ним, я обрела крылья и почувствовала себя всемогущей, а выйдя за него замуж, сбросила последние оковы, вырвалась из клетки и стала свободной (с ужасом вижу, что вокруг у всех происходит как раз наоборот).
      Для нас (для меня в гораздо большей степени) – свободные отношения в семье необходимы как воздух. Мы не идём на компромиссы, не смиряемся с желаниями партнёра, а напротив, получаем острое психологическое удовольствие, от того, он занимается сексом с кем-то другим. Для меня очень интересно (и возбуждающе), когда муж рассказывает в подробностях о том, что он делал с другой и что испытывал. Я люблю смотреть на это, пытаясь прочувствовать всё то, что чувствует он, люблю участвовать в процессе, если предполагается секс втроём. И ни разу не было такого случая, чтобы в душе шевельнулось что-то похожее на ревность. В моем понимании, если действительно любишь человека и уверен в том, что он любит тебя, никакой ревности быть не должно, она возможна только в случае сомнения и недоверия.
      Ревность всегда можно объяснить наличием других неприятных явлений ( низкой самооценки, комплексов, и пр.) и чувств (чувства собственника, обиды, страха и т.д.).  И если разложить в голове  по полочкам все причинно-следственные связи, касающиеся возникновения ревности, начинаешь понимать, что её как отдельного самостоятельного чувства вообще не существует.
Ревнующие, пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому поводу. Не считаете ли вы, что ревность разрушает любовь, убивая доверие, понимание, вынуждая людей замкнуться в себе, вызывая раздражение и протест (а чем сильнее протест, тем больше хочется нарушить запрет и сделать по-своему, хотя бы на зло).  А если бы запретов не было? Ревновали бы вы партнёра, если бы абсолютно ему доверяли, были полностью уверены в его честности, искренности и любви, в том, что именно вы являетесь его половинкой, тем человеком, которого он никогда ни на кого не променяет? Не хотели бы вы, чтобы любимый (да и вы сами) получал больше положительных эмоций, больше удовольствий и впечатлений и жил более полной жизнью (не таясь от вас и не оглядываясь с опаской по сторонам), если бы вы знали, что все отношения на стороне – это не серьёзно, и что бы там не происходило, между вами всё останется неизменно?

+1

2

Ревность это фобия и ни чего более...

0

3

SakeRa написал(а):

сыта ею выше крыши... ...даже, когда причин нет... да их и совсем не было и нет... все равно этого идиотизма за 15 лет нахлебалась по самое некуда...неприятно,  это самое мягкое определение ситуации...

Тогда надо чтоб они были и сразу легче станет

0

4

Вот Ревность как она есть статейка почитайте может кому-то поможет)))

0

5

Ревность это недоверие.А любовь должна быть построена на доверии друг к другу

0

6

Испытав это на себе, я точно знаю, что так оно и есть, поговорил бы муж со мной раньше обо всём что его гложет, никакой измены небыло бы... а он почему-то решил молчать и не искать понимания . Вот сколько я раньше ни пыталсь поговорить с ним, просто молчал, смотрел в телек, в окно  В большинстве случаев, когда не наступил еще критический момент, данные разговоры обречены, поскольку практически всегда переходят во взаимные упреки и обвинения. И только когда отношения заходят в тупик, встают на грань развала, только тогда, понимая, что деваться то некуда, разговор может быть доведен до конца, но есть большая доля вероятности, что будет уже поздно.

0

7

Пышечка написал(а):

только когда отношения заходят в тупик, встают на грань развала, только тогда, понимая, что деваться то некуда, разговор может быть доведен до конца, но есть большая доля вероятности, что будет уже поздно.

Это нормально для людей, которые не хотят ломать то, что у них есть. Плохо, не нравится, но ломать не хочется, ведь было же и хорошо, а значит, есть надежда, что наладится, что проблемы временные.
Поговорить на тему измены? А зачем??? Услышать "да"? Ведь знаешь же, что станет больно... Ну и не надо спрашивать...
Я ни к кому не обращаюсь лично...
Для меня измена реальна, только если сама увижу.... Но увидеть не хочу, поэтому делаю всё. чтобы этого не случилось..
Даже хотя бы в том, что сначала звоню, прежде чем приехать....
Ревную страшно...Но для меня ревность-это просто нежелание делить моего любимого еще с кем-то...
Хотя отдаю себе отчет, что мы еще очень мало знакомы и я могу быть для него просто очередной....
Я люблю свою любовь к нему и болею ним...
Измена....я знаю, что на 3 день нашего знакомства он был с девушкой....Но у него на нее даже не встал и после этого дурацкого свидания мы встретились и было всё ок...Измена ли это? Это была моя подруга...Не близкая, но я с ней не могла некоторое время даже разговаривать....
Но ведь он остался со мной....Он уехал сейчас, а звонит мне...Спит ли еще с кем-то там, в Испании своей? Я спрашивать не буду, наша встреча покажет....

0

8

SakeRa
счастья тебе желаю...
пусть у тебя в душе появится свет и любовь...

0

9

волк написал(а):

Может кто нибуть из мужчин прочтёт и подумает  что он сделал чтоб жена была ему верна

цитата:
"Женское счастье - был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"
если мужчина любит, он не позволит своей женщине быть неудовлетворенной, так же, как и любящая женщина сдлает всё для своего мужчины

+1

10

меня ругает только из-за того, что сильно влюбилась..говорит "нельзя так на мне замыкаться, найди себе еще интерес в жизни"....а что же я могу поделать, если он - моя зараза????
он меня заразил женственностью, чувственностью...
я сейчас без него, как без воздуха....я безжизненная...
люблю и хочу.....
епт...надо идти спать...

0

11

видет бог  не хотела появлятся здесь 

волк написал(а):

Приехала на мою голову Трындычиха-лесопилка Женщину ну почему вы такие,ночью просто прелесть,а днём какойто ужас Время ещё только 12 а я уже столько выслушал И квартиру я засрал и цветы не поливал и не пылесосил и плиту загадил и мусор не выносил Вобщем загадил всё что только можно  Всё теперь буду жену с дачи привозить только наночь а утром обратно в ссылку  УУУУУУУУУ ведьмачка

Но такого наезда терпеть не буду  Значит я трындычиха,ладно я тебе покажу кто есть ху  Ты будеш пахать  сегодня как папа карло убирая грязь каторую равзвёл в квартире, а потом я посмотрю http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gifКакой ты ночью http://i019.radikal.ru/0806/9b/e14c2e6d01e7.gif будеш хузяин http://i042.radikal.ru/0806/6e/e672f14a3da2.gif И не выступай,здесь а то забаню пока в порядок в квартире не наведёш  Тебе ещё бошку оторвать надо за аватор что ты мне поставил

0

12

волк написал(а):

УУУУУУУУУ ведьмачка

зато любимая! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

0

13

admin@veb
http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif...даже слов не надо...

0

14

SevgilimLale написал(а):

зато любимая!

Я ему покажу ведьмочку http://i002.radikal.ru/0806/b4/ab562ed471ca.gif хоть и любимую Ща на болконе будет  убирать, весь болкон завалил своими железякамиhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

15

admin@veb написал(а):

Я ему покажу ведьмочку  хоть и любимую Ща на болконе будет  убирать, весь болкон завалил своими железяками

а ты уверена, что ты-волчица? на аватаре ты синяя, на метле-зеленая.... волчицы таких цветов не бывают...
или бывают, когда им нехорошо....может, ты полежишь? Волк чаек тебе сделает, по спинке погладит...может, отдохнешь немного?
а мы всем форумом колыбельную споем....
ты поспишь, подобреешь немного....
только не подбреешь, а подобреешь! понежнеешь...

0

16

SevgilimLale написал(а):

на аватаре ты синяя

Так и ты мне аватор волка припомнила

SevgilimLale написал(а):

понежнеешь...

Щас я его нежно удавлю

0

17

admin@veb написал(а):

Щас я его нежно удавлю

только медленно!...говорят, так кайф круче...

0

18

волк
водички дать?

0

19

Andrey
представь себе, может помочь!
то водки нальют, то соком зальют....
а воды никто не предложил! http://casa-latina.ru/s/s/icon_neinnein.gif

0

20

волк написал(а):

Я надеюсь сегодня я большего заслужил у неё

заслужил....читай пост 24 по адресу Самые сексуальные места в женщине !! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif

0


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Форум о любви » Ревность между любящими - неужели она неизбежна?


Создать форум. Создать магазин