Просто форум - общение на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Всё о сексе » Секс и духовность


Секс и духовность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вспоминается Мария Египетская. Когда-то была опытной шлюхой. Но ушла в пустыню, где прожила 47 лет. Отреклась от всего мира. Стала святой. Вообще - очень распространено мнение, что религиозность - сублимированная сексуальность. И вроде бы пример Марии Египетской это подтверждает. Но не так всё однозначно.

В этом мире существуют те, кто называет себя Древними Богами. Или просто - Древние. Это - наиболее могущественные и хищные демоны из преисподней. Их сфера - физический и астральный космос. Все языческие религии являют собой служение этим Древним Богам. Великий Будда сумел достичь высших космических сфер, занимаясь медитацией. Но и он не вышел своим сознанием за пределы космоса, поскольку это выше сил человеческих.

Древние определили в качестве посредника между Ими и миром - Блудницу. Задача Древних заключается в том, чтобы раскрепостить прежде всего женщину и через это подчинить себе человека. Путь к Древним начинается через секс. И никак иначе. Здесь, впрочем, есть некоторые оговорки. Занимаясь сексом, очень важно не попасть под влияние сил Хаоса. То есть элементарно не спиться, не загнуться от какого-нибудь сифилиса. Кроме того, очень многие погрязают в разврате, обесточивают себя и дальше не продвигаются ни на шаг. Такого Хаоса нужно избегать.

Вместо этого нужно трахаться не только с конкретным человеком, но как бы и со всем миром. Раскрываться навстречу миру. Стараться ощутить потоки пространственных энергий. Быть вдумчивым, интуитивным и наблюдательным. Пропускать все события через сердце. А секс помогает такому настрою.

Если человек окажется достаточно способным учеником, то в дальнейшем он может пройти посвящение. Обычно с помощью учителя. Это называется "прохождение врат". На этом этапе человек уже непосредственно выходит на связь с Древними. Меняется его личность. В сердце начинает поступать новая энергия, которая ощущается как ледяной холод, либо наоборот - жар. Сознание последовательно начинает проходить круги ада. Всего их семь. Сколько из них осилит человек - зависит от его способностей и преданности Древним. Каждый новый круг приносит совершенно новый уровень ощущения и познания мира. Пройдя посвящение, человек утрачивает интерес к сексу. При непосредственном контакте с Древними посредники уже не нужны. Человек может стать целителем и ясновидящим. К нему практически не пристают болезни. После своей смерти такой человек нисходит в преисподнюю и проходит свои циклы развития уже там. Поэтому человек попадает в ад не в качестве наказания, а по своей воле. И обратно он уже не выходит, т.к. его энергии уже давно стали тёмными и гармонируют только с энергиями Древних.

Отсюда идут такие вещи, как ритуальная проституция и фаллические культы. Между прочим, фаллос - не только символ плодородия. Это ещё и своеобразный указатель. Во первых, - фаллос указывает на путь (через секс). Во вторых, - стоячий фаллос символизирует человека, который ногами стоит на земле, а сознанием обращён к космосу.

А что же Мария Египетская? А она пошла по пути диаметрально противоположному - полное избавление от всех страстей.
Дело в том, что помимо космоса - существует ещё и Царствие Небесное. И это вовсе не высшие космические сферы, как считают многие. Царствие Небесное - мир Бога, тогда как космос - мир Древних. Между ними - непреодолимая преграда. И попасть в Царствие может только человек, свободный от страстей. Но поскольку таких людей практически нет, возможны опять-таки два варианта:

1. Человек живёт по законам своей неповреждённой совести либо по правилам своей традиционной (но не христианской) религии. Не потакает своим страстям. Поскольку в этом случае непосредственной связи с Богом у человека нет, после смерти он на какое-то время нисходит в преисподнюю. Но так как стремления человека противоречат помыслам Древних - он потом выводится оттуда, пройдя цикл очищения (весьма мучительный, кстати). Это называется Ветхозаветный Путь спасения.

2. Второй путь является Царским путём. По нему пошла Мария Египетская и все святые. Этот путь предполагает не только борьбу со страстями, но и приобщение к Христианской вере. Ведь человек не может своими силами выйти за пределы космоса. Для того и приходил Христос на Землю, чтобы открыть человеку путь в Царствие. Христос после распятия сошёл в ад, чтобы вывести оттуда ветхозаветных праведников (до Христа власть Древних на Земле была абсолютной). И до сего дня Христос продолжает выводить из ада тех, кто идёт Ветхозаветным Путём спасения.
Но Христос также предлагает нам спасение непосредственно через Него. Тот, кто приобщился к Христианской вере, кто исповедуется и причащается - тот имеет все шансы попасть в Царствие, минуя миры Древних. Но нерадивый христианин лишается этой привилегии и также должен будет пройти мучительный цикл очищения.

В итоге получается, что у всех нас есть три пути: служение Древним, Ветхозаветный Путь и спасение через Христа.
Все мы чаще всего не идём каким-то одним путём, а одновременно двумя или даже тремя. Каждую минуту своими поступками, а главное, - помыслами мы совершаем какой-то выбор. В конце нашей жизни будет подведён общий итог наших стремлений. И наша посмертная участь будет определена исходя из этого. Разве это не справедливо?

0

2

Однажды некий человек посетил женский монастырь. Там он встретил монахиню, которая уже 40 лет из за болезни была прикована к постели. Тот человек пришёл в ужас от такой трагедии (как ему казалось) и попытался найти слова утешения. Но монахиня ответила ему, улыбаясь сияющей улыбкой: "если бы ты знал, как утешает меня Господь! Веришь ли: ни одного дня я не жалела о моём калечестве."

Кто же такие эти монахи? Что за странные люди, морящие себя голодом, бессонницей. Равнодушные к сексу. И вся их жизнь состоит лишь из непрерывной работы и молитв. Ужас! Таков поверхностный взгляд обывателя. Что же стоит за всем этим?

Человеческая психика устроена весьма своеобразно. В ней есть свои бездны и вершины. В одном человеке преспокойно уживаются диаметрально противоположные личности. Вся беда в том, что человек абсолютно не знает даже себя самого. И судит только по внешним впечатлениям.
Все мы запрограммированы получать радость. От пищи. От сна. От секса. От путешествий и зрелищ. Но ведь это всё радость, пришедшая к нам со стороны. Поэтому мы вечно зависим от других. И это грустно. Но если всё это убрать? Мало есть. Мало спать. Отказаться от секса. Никуда не ходить развлекаться. И оставить только веру в то, что Царствие Божие - внутри нас самих. Что тогда?

Тогда вначале нам обеспечена жуткая ломка. Ведь мы уже давно и прочно "подсели" на эти наркотики. Но что если потерпеть? Ведь ломка не может быть вечной. Что будет после? А вот после как раз и начнутся чудеса. Психика перестроится и начнёт извлекать радость из себя самой. И эта радость придёт в виде глубочайшего покоя и умиротворения. И любви ко всему миру. Она ни с чем не сравнима. Молитва и богослужения как раз и помогают человеку найти путь к этой внутренней жемчужине. Помогают настроиться. При условии, что человек снова не подсядет на те "наркотики", о которых упоминалось выше.

И если человек сумел достичь этого, он уже не захочет много есть, спать, заниматься сексом и прочее. Потому что тогда эта внутренняя радость уйдёт. А те удовольствия, к которым мы все привыкли, - уже кажутся пресными и скучными. Вот чем занимаются монахи. Вот в чём смысл их делания.
Как вообще отличить истинного монаха от ложного? Как понять, действительно ли он - монах, или просто морочит голову себе и другим? Разумеется, - вначале любой монах проходит через ломку. Это очень непросто. Будут срывы и негативные реакции. Но в дальнейшем монах должен стать радостным. Весёлый монах - вот истинный монах. А вовсе не тот, кто больше всех постится и молится.

А как же быть нам, грешным? Мы-то не способны на такие подвиги. Но Бог посылает человеку болезни и старость. Как же мы боимся этого! Как начинаем метаться! А ведь это - для нашего же блага. Ну что такое наша жизнь? Секунда! Только в молодости кажется, что жизнь у нас долгая. Это - абсолютная иллюзия. Жизнь проходит мгновенно. И наступает её самый важный момент - смерть. Высшая точка жизни, её кульминация. По тому, как человек умирает, - можно судить о всей его прошедшей жизни. По сути смерть - это вся наша жизнь, сжатая в одну точку. И к смерти надо быть готовым. За гробом не будет ни секса, ни вкусной еды.

Поэтому человеку даются старость и болезни, чтобы он соскочил с иглы мирских удовольствий и научился извлекать радость из своего сердца, просто от самогО факта своего бытия. И эта радость перейдёт вместе с нашей душой в вечность. Поэтому истинный монах всегда радостен, а старость и смерть встречает как праздник.   

Потому-то и была радостна монахиня, 40 лет прикованная к постели.

0

3

lunat написал(а):

так по моему мнению религиозные табу на секс -происки лукавого !

Происки лукавого, видимо, в том, чтобы отклонить человека от "золотой середины". Одним людям лукавый внушает мысль о безудержном разврате, а другим - о полном воздержании. И полное воздержание так же пагубно для большинства из нас, как и разврат. Потому что приводит к одержимости сексом. А религия предлагает именно путь "золотой середины". Общий принцип - страсть должна постепенно угасать с годами, а не усиливаться.

Наблюдая за людьми, ходящими в храм, я пришёл к выводу, что большинство из них просто люди, страдающие от болезней, жизненных проблем и сексуальной неудовлетворённости. Я видел также в инете некоторых женщин, посещающих одновременно православный сайт и секс-форум.
По сути - мы не знаем ничего об истинной вере. Ведь истинная вера предполагает "всё продать", чтобы купить одну жемчужину. Отказаться от всего ради единого Бога. А мы пока только пытаемся нащупать этот путь. Слепые младенцы. Я и сам - такой же.

Впрочем, - "узкий путь" - удел единиц. Нам, простым смертным, нужна ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА во всём. Остальное - от лукавого.

0

4

lunat написал(а):

К сожалению позиция любой религии : СЕКС-ГРЕХ. Но ведь религия сама уже является грехом. В Библии где вы видели запреты на секс ?

Отличное замечание! Секс не греховен сам по себе, он дан человечеству для удовольствия и продления жизни на земле. http://s46.radikal.ru/i114/0807/f0/867e6d94beb1.gif Почитайте книгу любви в библии, Песню Песней. Как сладостно любящие описывают друг друга, любовные ласки, читайте сквозь строки и вы сможете разглядеть в них даже оральный секс:
- О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника;
живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями;
два сосца твои - как два козленка, двойни серны;
шея твоя - как столп из слоновой кости; глаза твои - озерки Есевонские, что у ворот Батраббима; нос твой - башня Ливанская, обращенная к Дамаску;
голова твоя на тебе, как Кармил, и волосы на голове твоей, как пурпур; царь увлечен твоими кудрями.
Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!
Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.
Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков;
уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных.
(глава 7)
ну вот еще, Притчи, глава 5.
15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

И покажи мне места писания, осуждающие секс как таковой, и наслаждение сексом как грязное и недостойное верующего человека? все это глупости. Мы созданы способными к физическому удовлетворению и любящими секс. Если в Писании и встречаются стихи, ограничивающие половую жизнь, то связаны они только с вопросами морали семьи и брака, а так же половой гигиены. Да, институт религии надевает на человека шоры. А вы читайте Писания, друзья мои, которые как иногда оказывается, далеко нерелигиозны и близки простому человеку и его насущным потребностям.

+1

5

Сергей написал(а):

Я видел также в инете некоторых женщин, посещающих одновременно православный сайт и секс-форум.

Сережа, вы считаете подобное сочетание абсурдным или свидетельством паталогии?))))))))))) К чему полярно разделять в человеческом существе духовное и физиологическое? И те, и эти потребности требуют своего восполнения

0

6

lunat написал(а):

Мата ХариЕще одна поклонница Соломона и Божиих откровений.. Уважаю  ! Еклессиаст ,Песня Песней и Притчи любимые книги Библии !

аха, тоже их обожаю))))))) и псалмы

0


Вы здесь » Просто форум - общение на любые темы » Всё о сексе » Секс и духовность


Создать форум. Создать магазин